сайт факультета
Новосибирский Государственный Технический Университет
Факультет радиотехники и электроники (РЭФ)
Портал НГТУ
Все факультеты
Аспиранты и докторанты

Аспиранты

Ф.И.О.
Код специальности
Научный руководитель
Тема
Дата поступления
Кафедра
1 Пицун Дмитрий Константинович
11.06.01
Ильичев Е. В. Оптимизация обработки сигналов при исследовании высокочастотных воздействий на сверхпроводниковые квантовые структуры.
01.09.15
КТРС
2 Абдоян Михаил Ехишенович
11.06.01
Костюченко В. Я. Исследование характеристик активного элемента КМОП фотоприемника для построения промышленных систем технического зрения.
01.09.16
ОФ
3 Палагин Максим Сергеевич
11.06.01
Беркин А. Б. Разработка микронасоса для регулируемой прокачки жидкости по технологии МЭМС
01.09.14
ЭП
4 Бухтияров Дмитрий Андреевич
11.06.01
Горбачев А. П. Печатные линейные антенные решетки с произвольной фазировкой плеч диполей.
01.09.15
РПиРПУ
5 Сидорова Александра Альбертовна
11.06.01
Гридчин В. А. Исследование новых типов тензорезистивных структур с диэлектрической изоляцией.
01.09.16
ППиМЭ
6 Навроцкий Леонид Григорьевич
12.06.01
Лисицына Л. И. Аппаратно-программный комплекс для исследования и оценки физических параметров кожного покрова в области биологически активных точек при воздействии внешних физических факторов
01.09.14
ЭП
7 Митьков Александр Сергеевич
11.06.01
Рубанович М. Г. Анализ вибраторных антенн с резистивными вставками.
01.09.16
ОФ
8 Боровикова Дарья Владимировна
12.06.01
Макуха В. К. Разработка методик объективизации параметров голосоречевых сигналов.
01.09.16
ЭП
9 Черепанов Антон Аркадьевич
11.06.01
Васильев В. Ю. Исследование и разработка конструктивно-технологических методов создания сложно-функциональных интегральных СВЧ-устройств по субмикронным технологиям.
01.09.15
ППиМЭ
10 Сурин Игорь Константинович
11.06.01
Васильев В. Ю. Исследование и разработка конструктивно-технологических методов создания субмикронных интегральных микросхем для высокоэффективных источников питания.
01.09.15
ППиМЭ
11 Костенкова Анна Сергеевна
11.06.01
Грузман И. С. Разработка тракта обработки сигналов в тепловизионных приборах.
01.09.16
ТОР
12 Луфт Сергей Валерьевич
13.06.01
Харитонов С. А. Анализ и синтез систем электропитания с повышенной энергетической эффективностью для гальванических производств.
01.09.16
ЭЭ
13 Мирсияпов Марис Рафаэльевич
03.06.01
Борыняк Л. А. Разработка и равитие методов диагностики керамики
01.09.14
ОФ
14 Токарев Вадим Геннадьевич
13.06.01
Брованов С. В. Активный силовой фильтр в системах потребления и передачи электрической энергии.
01.09.15
ЭЭ
15 Савенков Глеб Георгиевич
11.06.01
Разинкин В. П. Мощные плёночные СВЧ-нагрузки на основе неоднородных линий с потерями.
01.09.15
ТОР
16 Брянцев Ярослав Алексеевич
11.06.01
Бердинский А. С. Разработка технологии получения микроэлектронных приборов на основе однослойных углеродных нанотруб
01.09.14
ППиМЭ
17 Зайцева Анна Юрьевна
09.06.01
Васюков В. Н. Алгоритмы анализа изображений для систем видеонаблюдения.
01.09.15
ТОР

Докторанты

Ф.И.О.
Код специальности
Научный консультант
Тема
Дата поступления
Кафедра
1 СТЕПАНОВ МАКСИМ АНДРЕЕВИЧ
05.12.04
Киселев А. В. Методы и средства имитации электромагнитных полей, рассеянных сложными и распределенными объектами, на основе их геометрических моделей.
01.02.16
РПиРПУ

Ф.И.О.
Код специальности
Научный консультант
Тема
Дата поступления
Кафедра
1 Артюшенко Вадим Валерьевич
11.06.01
Киселев А. В. Имитация отражений от поверхностно-распределенных объектов на основе некогерентных геометрических моделей
01.09.14
РПиРПУ
2 Никулина Юлия Сергеевна
11.06.01
Степанов М. А. Диэлектрические радиолинзы с широким углом сканирования, выполненные из материалов с низким значением индекса преломления.
01.09.16
РПиРПУ
3 Сколота Владимир Александрович
13.06.01
Зиновьев Г. С. Применение нейросетевых технологий в синтезаторах частоты.
01.09.15
ЭЭ
4 Лещинский Владимир Юрьевич
11.06.01
Спектор А. А. Адаптивные алгоритмы обнаружения сигналов с постоянным уровнем ложных тревог при нерэлеевском распределении огибающей помехи в РЛС обзора
01.09.14
ТОР
5 Смирнов Павел Николаевич
13.06.01
Харитонов С. А. Электрооборудование на базе устройств силовой электроники для компенсации емкостных токов короткого замыкания в сетях с изолированной нейтралью.
01.09.15
ЭЭ
6 Примак Михаил Александрович
11.06.01
Макуха В. К. Разработка интегрального прецизионного стабилизатора напряжения с активным термостатом
01.09.14
ЭП
7 Морозов Константин Станиславович
11.06.01
Васюков В. Н. Оптимальная обработка сигналов в системе дальнометрии.
01.09.16
ТОР
8 Вайман Дмитрий Александрович
11.06.01
Данилов В. С. Исследование и разработка технологии изготовления низкотемпературной совместно обжигаемой керамики для создания приборов электронной техники СВЧ диапазона
01.09.14
КТРС
9 Сидоров Андрей Викторович
13.06.01
Зиновьев Г. С. Разработка нового класса регуляторов переменного напряжения для ответственных потребителей
01.09.14
ЭЭ
10 Лисица Илья Николаевич
11.06.01
Киселев А. В. Имитационное моделирование отражений от морской поверхности.
01.09.15
РПиРПУ
11 Кусаинов Ринат Кенжеевич
12.06.01
Макуха В. К. Разработка устройства и методик с использованием технологии Iot для регистрации и анализа физиологических звуков
01.09.14
ЭП
12 Комяков Павел Олегович
11.06.01
Степанов М. А. Имитация отражений радиосигналов для систем оценки пространственного положения объекта.
01.09.16
РПиРПУ
13 Козлов Илья Николаевич
11.06.01
Вострецов А. Г. Инвариантные алгоритмы обработки сигналов в РЛС с внешним подсветом.
01.09.16
КТРС
14 Смирнов Иван Александрович
11.06.01
Драгунов В. П. Исследование электрофизических эффектов и процессов в элементной базе матричных фотоприёмников с субмикронными нормами проектирования.
01.09.16
ППиМЭ
15 Дубкова Регина Юрьевна
13.06.01
Харитонов С. А. Анализ влияния специальных воздействий на технические характеристики систем генерирования электрической энергии с полупроводниковыми преобразователями для летательных аппаратов
01.09.14
ЭЭ

Докторанты

Ф.И.О.
Код специальности
Научный консультант
Тема
Дата поступления
Кафедра
1 Стрельцов Сергей Анатольевич
01.04.05
Борыняк Л. А. Электрооптика высокоструктурированных ЖК-композитов.
01.09.14
ОФ

Ф.И.О.
Код специальности
Научный консультант
Тема
Дата поступления
Кафедра
1 Панин Михаил Викторович
13.06.01
Брованов С. В. Многоуровневый полупроводниковый преобразователь для статического компенсатора реактивной мощности.
01.09.16
ЭЭ
2 Столяренко Алексей Андреевич
11.06.01
Рубанович М. Г. Мощные пленочные СВЧ аттенюаторы на основе фильтра гармоник.
01.09.15
ОФ
3 Лещинский Владимир Юрьевич
11.06.01
Лозовский Игорь Филиппович Адаптивные алгоритмы обнаружения сигналов с постоянным уровнем ложных тревог при нерэлеевском распределении огибающей помехи в РЛС обзора
01.09.14
ТОР
4 Колосов Павел Александрович
11.06.01
Гридчин В. А. Исследование методов плазмохимического травления для формирования сложных типов 3D структур.
01.09.16
ППиМЭ
5 Пономарёв Константин Евгеньевич
11.06.01
Гридчин В. А. Разработка микросистемы для контроля четырех типов газов.
01.09.16
ППиМЭ
6 Аникин Сергей Андреевич
11.06.01
Вострецов А. Г. Алшоритмы цифровой обработки сигналов в авиационном приемнике с ППРЧ.
01.09.15
КТРС
7 Хайло Никита Сергеевич
11.06.01
Вострецов А. Г. Методы обработки сигналов для обеспечения помехоустойчивости и электромагнитной совместимости радиотехнических систем при передаче данных в условиях действия импульсных помех
01.09.14
КТРС
8 Белова Ирина Анатольевна
13.06.01
Зиновьев Г. С. Система управления на основе искусственной нейронной сети для автономной солнечной электростанции.
01.09.15
ЭЭ
9 Кучак Сергей Викторович
13.06.01
Харитонов С. А. Алгоритмы управления инвертором напряжения в составе системы электроснабжения на основе дизель-генератора и литий-ионного накопителя.
01.09.14
ЭЭ
10 Шульц Татьяна Евгеньевна
13.06.01
Брованов С. В. Система генерирования электрической энергии с использованием фотоэлектрических панелей и трехуровневого преобразователя
01.09.14
ЭЭ
11 Луницына Ольга Евгеньевна
13.06.01
Зотов Л. Г. Регулируемые преобразователи на основе структур с переключаемыми конденсаторами для автономных систем электроснабжения.
01.09.15
ТОР

© 1994-2017, Новосибирский государственный технический университет

630073, г. Новосибирск, пр. К. Маркса, 20, тел.: +7 (383) 346 08 43, факс:+7 (383) 346 02 09 (общий отдел), эл. почта: 

Приемная комиссия НГТУ,  корпус 6, к. 109, тел.: +7 (383) 346 02 31, +7 (383) 346 35 75

Информационная и техническая поддержка сайта

Разработка и информационная поддержка портала НГТУ: Информационная служба НГТУ, корпус 2a, к. 202-210, тел./факс: +7 (383) 346 11 21, эл. почта: 

Разработка и техническая поддержка портала НГТУ: Центр информатизации университета, 1 корпус, к. 301, 306, тел.: +7 (383) 346 02 68, эл. почта: 

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-45107 от 18 мая 2011 г.