11 учебная неделя
pk@nstu.ru,  — приёмная комиссия

Названы номинанты и победители премии «Прометей—2020»

Иван Александров, магистрант второго года обучения каф. электроники и электротехники РЭФ, стал победителем премии "Прометей--2020" в номинации "Наука".

Номинация «Наука»
Иван Александров (победитель)
Магистрант второго года обучения РЭФ. Успехи в разработке перспективных энергооптимальных алгоритмов управления многофазными инверторами напряжения, в 2019 году был удостоен премии имени академика В.С. Кулебакина в области авиационной и космической электроэнергетики для молодых ученых. Многократный участник, победитель и призер международных и всероссийских конференций молодых ученых, обладатель кубка международного салона изобретений и инноваций АТУКР. Автор восьми научных публикаций, индексируемых в научных базах Scopus, ВАК, РИНЦ. Участник всероссийской олимпиады по электронике в 2017 и в 2018. В 2018 году в составе команды университета занял первое общекомандное место.
Екатерина Гриф
Студентка 5 курса ФЛА (Боеприпасы и взрыватели). Результатом научной деятельности Екатерины являются 12 публикаций в научных изданиях, включая публикации, рецензируемые ВАК и РИНЦ, и публикации в международных изданиях, патент на изобретение и 2 заявки на патент, находящиеся на рассмотрении. Е. Гриф — призер Всероссийской олимпиады «Я — профессионал», финалист Турнира молодых профессионалов от ГК «Росатом», участник 9 конференций, обладатель гранта НГТУ НЭТИ, стипендиат Президента и Правительства РФ по приоритетным направлениям, стипендиат Губернатора Новосибирской области им. Г.П. Лыщинского. Екатерина 3 года является организатором Всероссийской научно-технической конференции «Наука. Промышленность. Оборона». Также она — ведущий конструктор оборонного предприятия АО НПО «Луч».
Алексей Чибранов
Магистрант 2 года обучения физико-технического факультета направления 16.04.01 (техническая физика). Алексей учится только на «отлично». За время обучения проявил себя как пытливый, активный студент, успешно справляющийся со всеми предметами. С 3 курса бакалавриата А. Чибранов начал свою научную работу в Институте лазерной физики СО РАН.За время обучения был удостоен стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики в 2018—2019 году, стипендии Президента РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики в 2019—2020 году. За годы обучения участвовал в 9 международных и Всероссийских конференциях, имеет грант Новосибирского государственного технического университета для выполнения научной работы, принимал участие в работах по двум грантам РФФИ, в гранте РНФ и Государственном задании Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.Имеет 26 публикаций, в том числе 6 в журналах, индексируемых в базе данных Scopus.

Номинация «Общественная работа»
Анастасия Романова (?обедитель)
Студентка 3 курса факультета гуманитарного образования. Председатель совета старост ФГО, член Студенческого совета НГТУ НЭТИ. Принимает активное участие в волонтерской работе. Является ответственной за информационную работу факультета гуманитарного образования, ведет страницы факультета в Инстаграм и во ВКонтакте, что играет огромную роль в формировании имиджа факультета. За общественную деятельность удостоена стипендии имени А.И. Покрышкина Губернатора Новосибирской области. Средний балл успеваемости — 4,66.
Норайр Карапетян
Студент 4 курса факультета энергетики. Председатель совета старост ФЭН, член Студенческого совета НГТУ НЭТИ. Награжден благодарственными письмами от Центра культуры, Совета старост вуза и Студенческого совета ФЭН. Активно участвует в организации междисциплинарных соревнований по решению задач на стыке электроэнергетики и IT Energy Hack («Энергетический Хакатон»). Являлся членом студенческого энергетического отряда НГТУ НЭТИ «Квазар». Успешно освоил школу «Я стал отрядовским бойцом». Являлся волонтером фестиваля пляжного спорта и отдыха «Электронный берег» компании «Электронный город». Средний балл успеваемости — 4,75.
Анастасия Фомина
Студентка 4 курса факультета бизнеса. Председатель совета старост ФБ, член Студенческого совета НГТУ НЭТИ. Является администратором страниц факультета бизнеса в социальных сетях. Организатор ежегодных конкурсов «Мисс и мистер ФБ», «День первокурсника», «Студенческая весна», «День рождения ФБ». Участница коллектива Театр мод «Paradis». Средний балл успеваемости — 4,5.

Номинация «Искусство»
Эльвира Занина (победитель)
Магистрант 2 курса ФЛА.Эльвира Занина играет в составе Джаз-оркестра НГТУ с сентября 2014 года, активно выступая как солист и как участник оркестра на мероприятиях Центра культуры и города. Ежегодно становилась Лауреатом фестиваля самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна в НГТУ», регионального фестиваля самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна в Сибири», а так же Лауреатом всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.Кроме занятий музыкой Эльвира имеет успехи и в научной деятельности. Она имеет несколько публикаций в научных сборниках.Неоднократный обладатель дипломов студенческих олимпиад и конференций.За весь период обучения в НГТУ НЭТИ Э.Занина имеет отличные оценки. Средний балл — 5.0.
Софья Заводина
Магистрант 2 курса РЭФ.С 2016 года является участницей ансамбля танца «Сибирь».В составе ансамбля неоднократно становилась лауреатом городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.В составе ансамбля танц? «Сибирь» была удостоена Почетной грамоты департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска.Кроме того, Софья — староста ансамбля, помощник руководителя Ольги Валерьевны Федоскиной. Имеет опыт организационной деятельности в хореографическом ансамбле. Софья — ответственный человек с активной жизненной позицией, трудолюбивый, коммуникабельный, жизнерадостный, отзывчивый. Пользуется уважением товарищей. Активно принимает участие и помогает в организации мероприятий кафедры электроники и электротехники РЭФ и Центра культуры. Дважды номинировалась на премию «Прометей».С. Заводина успешно совмещает творческую деятельность с научной, принимает активное участие в научных конференциях и олимпиадах:Учится Софья только на «хорошо» и «отлично». Средний балл — 4.7.
Юлия Платонова
Магистрант 1 курса ФГО.Юлия Платонова является участницей ансамбля народных инструментов «Эксклюзив» с года поступления в университет. Она активно выступает как солистка и как участница ансамбля на мероприятиях Центра культуры, города, региона, сохраняя традиции национальной музыкальной культуры. Юлия ежегодно становилась Лауреатом фестиваля самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна в НГТУ», регионального фестиваля самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна в Сибири», а также Лауреатом городских и международных фестивалей в номинациях «Народный вокал. Соло», «Народный вокал. Дуэты», «Народный вокал. Ансамбли.В составе коллектива награждена Почетной грамотой Министерства культуры Новосибирской области, Почетной грамотой управления культуры мэрии Новосибирска, как участница ансамбля награждена Благодарственным письмом Департамента культуры, спорта и молодежной политики, Благодарственным письмом Комитета по делам молодежи и другими наградами.Также является участницей в международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современного общества. Язык. Культура. Технологии». На Всероссийской научной конференции молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации» заняла 3 место.За весь период обучения в НГТУ НЭТИ Ю. Платонова имеет только отличные оценки.

Номинация «Спорт»
Григорий Шихалеев (победитель)
Студент 3 курса ФБ, мастер спорта России по спортивной аэробике, член национальной сборной команды. Неоднократный чемпион и призер Чемпионатов России по спортивной аэробике. Чемпион Европы по спортивной аэробике в командном зачете. Бронзовый призер по спортивной аэробике международных Европейских игр. Неоднократный победитель Универсиады вузов Новосибирской области.
Ольга Новгородская
Студентка 3 курса ФГО, кандидат в мастера спор?а России по легкой атлетике, член сборной команды Новосибирской области. Неоднократный призер всероссийских чемпионатов Российского спортивного студенческого союза по легкой атлетике. Серебряный призер всероссийских соревнований по легкой атлетике в помещении. Неоднократный победитель и призер Универсиады вузов Новосибирской области.
Дмитрий Карасев
Студент 2 курса ФЛА. Кандидат в мастера спорта России по гиревому спорту, член сборной команды Новосибирской области. Неоднократный победитель и призер чемпионатов Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края по гиревому спорту. Победитель студенческих спартакиад среди факультетов НГТУ НЭТИ по гиревому спорту.

Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх